Может ли кредитор оспорить сделку, если супруга подарила дом, чтобы избежать наложения ареста
Здравствуйте супруга должна денег кридетору у неё единственное имущество дом чтоб не наложили арест она подарила дом супругу может ли кредитор оспорить сделку.
Доброго вам времени суток не за какой размер долга единственного жилья не лишают по закону в Российской Федерации Так что это сделка дарение была бесполезна. Ну теперь кредита может обратиться с иском в суд о признании такой сделки недействительной.
Доброго времени суток!
Зачем надо было вообще дарить квартиру? Судебные приставы имеют право наложить арест только на имущество должника.