Пользователь 9111.ru
Новая Ушица, 04.06.2011, 21:05

В браке 5 лет есть ребенок три года хочу развестись есть имущество

Вопрос №1315721 из г. Новая Ушица
опубликован 04.06.2011, 21:05
В браке 5 лет есть ребенок три года хочу развестись есть имущество: квартира куплена до росписи подскажите как решится в суде єтот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,вам разъясняет адвокат Украины, во-первых внимательно посмотрите документы на квартиру, если действительно это договор купли-продажи и в нем указан Ваш ребенок как собственник, то это имущество не может считаться как совместно-нажитое имущество, и так далее,если это право устанавливающие документы на имущество, а это договора-купли продажи, то совместно нажитое имущество,если на автомашину будет доверенность, а не договор купли-продажи, то автомашина разделу не подлежит, если на гараж есть только членская книжка, а нет документа подтверждающего, что это строение зарегистрировано в БТИ, то это не совместно-нажитое имущество,единственно на что могут рассчитывать, это на 1/2 стоимость строительного материала, что касается денежного вклада, то если это не зарплата супруга и они были зачислены туда до расторжения брака, тогда можно рассчитывать на 1/2 этих денег.

05.06.2011, 00:26

Здравствуйте! Если недвижимость куплена Вами до брака, то это сугубо Ваша собственность, совместно нажитым в браке имуществом она не будет.

04.06.2011, 21:08

Елена, если квартира приобретена до заключения брака на ваши личные средства, то при расторжении брака и разделе имущества ваш муж не сможет претендовать на часть квартиры. С уважением, Н.Б.А.

04.06.2011, 21:10

Извинение, я может не так поняла, если квартира была приобретена до брака и не на имя ребенка, то это не совместно нажитое имущество, однако Вы имеете право на проживания в этой квартире, но если она была приобретена до регистрации брака,но у Вас уже был совместный ребенок,то Вы так же имеете на 1/2 этой квартиры, таже ситуация и на земельный участок.

05.06.2011, 00:30

Муж купил квартиру до брака ребенку что то полагается?и у нас есть машина которая куплена в браке записана на меня а также два гаража и земельный участок .Как будет разделено это в суде?

04.06.2011, 21:30