Доброе утро! Вопрос: Мы дачу купили в 15 году, могу ли я вернуть 13% , спустя 2 года или на след. Год например?
Доброе утро! Вопрос:
Мы дачу купили в 15 году, могу ли я вернуть 13% , спустя 2 года или на след. Год например?
доброе времени суток. Да, вы имеете право обратиться в налоговый орган декларации для получения налогового вычета, кроме декларации нужно предоставить договор купли-продажи, документ подтверждающий передачу денег и справку 2 НДФЛ.
Доброго времени суток! Можете. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки.
Да конечно можете вернуть налоговый вычет. Обратитесь в налоговую инспекцию с пакетом документов для оформления налогового вычета. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Получение налогового вычета по НДФЛ с покупки дачного участка и домика ст.220 НК РФ не предусмотрено. Вы сможете оформить возврат только если вы приобрели жилой дом.