Возможно ли вернуть 13 процентов с покупки недвижимости после прошествия 3,5 лет, и какие документы для этого требуются?
Могу ли я вернуть 13 процентов с покупки недвижимости если прошло уже 3,5 года. Если, да, то какие документы надо собрать? Если нет, в связи с упущенным сроком, то есть ли возможность что-то еще сделать и как?
Обращайтесь в налоговую инспекцию с документами, подтверждающими покупку. У Вас есть такое право - получить имущественный налоговый вычет за покупку недвижимости в 2012 году.
Если под недвижимостью понимается дом/квартира, то можете, в случае если уплачивали в течение этого времени ндфл.
Для получения вычета необходимо обратиться в ИФНС с декларацией 3-ндфл (за 3 последних года, на каждый год отдельную), и документами, подтверждающими право на получение вычета.