Продажа унаследованной земли - имеет ли право наследница отказаться и как решить проблему с налогами?
Моей подруге. 17 лет назад была завещана земля, но она в наследство не вступала. В этом году она получила свидетельство о праве наземлю по завещанию и продала ее.Ей пришел налог на землю за 3 года в сумме 72000, который она оплатить не в состоянии. Может ли она отказаться от наследства в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказаться от наследства может, но налог за прошедший период все равно надо будет оплатить. Не можете оплатить единовременно, просите у ФНС рассрочку по оплате.
Жму руку, спасибо!