Право ли фельдшеру войсковой части на дополнительный отпуск из-за работы в качестве дезинфектора?
Фельдшер не вправе выполнять обязанности дезинфектора.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения":
Требования к квалификации "Инструктор-дезинфектор": Среднее профессиональное образование по специальности "Медико-профилактическое дело" и сертификат специалиста по специальности "Дезинфекционное дело" без предъявления требований к стажу работы.
Дополнительный отпуск должен предоставляться дезинфектору на основании специальной оценки условий труда. Ст.117, 219 ТК РФ.
Добрый день, для ответа на Ваш вопрос необходимо точно знать как оформлено выполнение обозначенных обязанностей. Это временное исполнение обязанностей или совмещение?