Назначено штраф в 2500 рублей - нужно ли платить до рассмотрения кассационной жалобы?
Здравствуйте, вы обязаны заплатить штраф после вступления постановления суда в законную силу. Ранее платить не надо.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, должны оплатить только после вступления решения суда в законную силу. После рассмотрения жалобы в областном суде. Определение вступает немедленно.
Добрый день.
Можете не платить. Просто если кассация отменит решение, вам будет сложно вернуть уплаченные деньги. Так что лучше дождитесь решения, если уж решили идти до конца.
Здравствуйте! Во первых вам нужно было подавать апелляционную жалобу. Решение суда вступает в законную силу с момента рассмотрения апелляционной жалобы. Удачи Вам!
Если решение суда вступило в законную силу, то оно обязательно для исполнения. Поэтому нужно заплатить. А в случае отмены решения, Вы можете вернуть уплаченную сумму.