Южно-Сахалинск, 13.09.2017, 11:30

Дежурство в областной стоматологии - законно ли сокращение рабочей смены?

Вопрос №13157784 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.09.2017, 11:30
Здравствуйте. В областной стоматологии нас ставят на дежурство одну субботу в месяц, аргументируя это тем, что мы не вырабатываем полную рабочую смену. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если это указано в Вашем трудовом договоре, то да, но нужно смотреть условия договора, если у Вас действительно по часам не хватает выработки, то могут установить график и режим работы, чтобы выработка такая была, на полную ставку.

Но не видя документов, тут только гадать, если честно.

13.09.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Рабочая смена стоматолога терапевта 6 часов 38 минут. Нам записывают 6 часов 20 мин. Оставшиеся 18 минут администрация суммирует на количество рабочих дней месяца, и набегает около 6 часов. Поэтому нам ставят дополнительный рабочий день в субботу один раз в месяц.

13.09.2017, 11:36

При таких обстоятельствах это конечно же не законно, по сути у Вас воруют время, для этого Вам нужно для начала обратиться в Управление здравоохранения, чтобы провели проверку, либо, поскольку дело касается нарушения прав работников, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

13.09.2017, 11:39