Воронеж, 13.09.2017, 11:44

Периодичность обследования школьных маршрутов и состав комиссии - нормативные акты и ответственные лица

Вопрос №13157877 из г. Воронеж
опубликован 13.09.2017, 11:44
В каком нормативном акте прописана периодичность проведения обследования школьных маршрутов с составлением акта обследования, и кто должен входить в эту комиссию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Минтранса РФ от 08.01.1997 N 2 (ред. от 18.07.2000) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.05.1997 N 1302)

5.23. При организации регулярных автобусных перевозок детей в сельской местности владельцы автобусов обязаны производить комиссионное обследование состояния автомобильных дорог, пунктов посадки и высадки детей с привлечением органов Государственной автомобильной инспекции и дорожных организаций; устанавливать на маршрутах специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей.

13.09.2017, 11:51

Приказ Минтранса РФ от 08.01.1997 N 2 (ред. от 18.07.2000) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.05.1997 N 1302) разве не утратил свою силу?

13.09.2017, 11:57

Да Ольга, Вы правы, данный приказ утратил силу в связи с принятием нового-Приказ Минтранса России от 10.04.2013 N 120 "О признании утратившими силу приказов Министерства транспорта Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2013 N 28665)

13.09.2017, 12:09

Приказ Министерства транспорта РФ от 10 апреля 2013 г. N 120 "О признании утратившими силу приказов Министерства транспорта Российской Федерации"

Приказ Министерства транспорта РФ от 10 апреля 2013 г. N 120

"О признании утратившими силу приказов Министерства транспорта Российской Федерации"

В целях приведения нормативной правовой базы Министерства транспорта Российской Федерации в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

Признать утратившими силу приказы Министерства транспорта Российской Федерации:

от 8 января 1997 г. N 2 (зарегистрирован Минюстом России 14 мая 1997 г., регистрационный N 1302);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Периодичность проверок устанавливается в Положении об организации специальных (школьных) перевозок обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования, утверждаемом органами местного самоуправления во исполнение Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

13.09.2017, 12:11