Как решить проблему с отсутствием мест в саду для ребенка, чтобы родители могли выйти на работу?
Здравствуйте чтобы не отдавать ребенка в платный детский садик Вам сейчас нужно написать жалобу в прокуратуру Вашего района чтобы провели проверку законности распределения очереди.
Добрый день! По данному вопросу вам необходимо обратиться в территориальный Департамент образования либо с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на отсутствие места в ДОУ и требовать проведения проверки соблюдения очередности предоставления мест в ДОУ.
А пока только частный детский сад может Вас выручить.
Доброго времени суток! При отсутствии мест в детском саду родители могут написать заявление на оформление ребенка в другое дошкольное учреждение. В случае отказа в предоставлении места, каждый имеет право написать жалобу на должностное лицо, обратившись в отдел образования города, которые осуществляют прием граждан.