Вычет при продаже квартиры - с одним договором и на каждого собственника
В случае оформления продажи квартиры одним договором будет предоставлен налоговый вычет в размере 1 млн руб независимо от числа собственников указанных в договоре
В случае же продажи квартиры в долях, каждый из продавцов имеет право Получить налоговый вычет в размере 1 млн руб, но такая сделка должна быть заключена только в нотариальной форме.
Здравствуйте. Не имеет значение, сколькими договорами Вы это все оформите - имеет значение: право на получение налогового вычета, который может быть предоставлен только 1 раз в жизни, наличие догохода за предшествующий налоговый период (чтобы за этот период уплачивался НДФЛ работодателем в размере 13%), Стоимости продаваемой доли и дохода, который Вы получаете (каждый из Вас) от этой сделки. А так как квартира в долевой собственности - ее все равно придется оформлять через нотариуса.