Как рассчитывается налог с продажи квартиры, принадлежащей трем собственникам менее 3 лет - по долям или со всей квартиры?

Продаем квартиру. В собственности менее 3 лет. Три собственника. Продажа оформляется одним договором. Каждый получает менее 1 млн руб. Как будет рассчитываться налог с продажи: со всей квартиры или по долям?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если собственность совместная, то вычет будет предоставлен по долям, если долевая, каждый может воспользоваться вычетом в 1 млн. рублей. Продавать одним договором в этом случае не советую.

Большое спасибо!

Рекомендую все-же оформить продажу отдельными договорами, тогда ни у кого из собственников не возникнет обязанности платить налог. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за грамотный ответ!