Хотим подать иск к ООО. Возможно ли пока иск будет рассматриваться, ООО ликвидируется, тогда оплатить нам убытки оно не сможет?

Лучший ответ

Игорь, здравствуйте!

Теоретически, конечно, возможно, что ООО попытается ликвидироваться, однако ликвидация организации - довольно сложный процесс.

Дабы себя подстраховать, подайте вместе с исковым заявлением заявление об обеспечении исковых требований (обеспечении иска), в котором просите суд наложить арест на имущество ООО, а также (редкий случай, но иногда получается) на запрет совершения сделок с долями ООО.

Удачи!