Как вернуть расприватизированную квартиру в случае мошенничества с супругом и повестками в суде
В данном случае необходимо прежде всего отменить решение суда, но для этого придется восстанавливать срок обжалования решения, если решение затрагивает интересы вашей подруги, а вообще вам необходимо с документами обратиться к юристу, поскольку ситуация какая-то нестандартная.
Если состоялось решение суда, то его можно оспорить. Нужно подать в суд апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Здравствуйте, подруге необходимо получить решение суда и обжаловать его в установленном законом порядке. Поскольку срок обжалования истек, то также необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.
Удачи вам и всего наилучшего
В таком случае надо решать вопрос в судебной инстанции. Ее муж должен был отказаться от приватизации, поскольку он отказ не давал, то приватизация признана недействительной. Советую развестись и выписать его в судебном порядке.
Лучше решать вопрос с помощью юристов, тогда больше шансов на удовлетворение иска.
Доброго времени суток. Если дошло дело до суда, то после вынесения решения суда в случае несогласия с ним Вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
Добрый день, Надежда! Вашей подруге может помочь только обращение в апелляционный суд с жалобой на решение суда первой инстанции. К заявлению необходимо подавать ходатайство о восстанлвлении сроков. Лучше пусть обратится к юристам, они помогут грамотно составить жалобу.
Здравствуйте, Надежда! Вашей подруге необходимо обжаловать решение суда, предварительно стоит с документами проконсультироваться у юриста, так как не все ясно из вопроса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! В данном случае 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Скажите, есть ли давность срока таких решений суда? Ведь решение было вынесено, если мне не изменяет память, в 2012 году.
Здравствуйте, Надежда, решение не имеет срока давности. Если оно вступило в законную силу, то оно подлежит исполнению.
Решение возможно только обжаловать.
Удачи вам и всего наилучшего
Думаю. Что там нечего обжаловать. Надо выписывать мужа из квартиры и далее заново ее приватизировать на имя вашей подруги. Всего доброго.