Требование энергокомпании о замене исправного, но старого счётчика – законно?
Энергокомпания заставляет меня втечении месяца за свой счёт заменить счётчик с выносом на фасад дома, в праве ли они этого требовать если он старый но исправный.
Лучший ответ
Данное требования является неправомерным, если в настоящее время счётчик стоит в месте разграничения балансовой принадлежности электролинии.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Требование перенести счетчик на улицу предъявляется только в случае его замены. У электрического счетчика госповерка 16 лет и если прошли эти 16 лет то делается письменное предписание о замене счетчика и установки его вне стен дома. Удачи и добра!
Спасибо за дельный совет!