Львов, 13.09.2017, 13:09

Что делать, если телефон с дополнительной страховкой утонул и компания предлагает компенсацию только на половину стоимости?

Вопрос №13158363 из г. Львов
опубликован 13.09.2017, 13:09
Здравствуйте, телефон куплен с дополнительной страховкой, уронила его в воду, именно этот пункт есть в описании страхования, сдали в ремонт, в итоге его не починили, предлагают 50% вернуть от стоимости и мой телефон. Вопрос, что мне дальше делать, правомерны ли их действия. Для чего указывать в страховке пункт, по которому они ничего сделать не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре есть соответствующий пункт, тогда не соглашайтесь на их предложение. Если они не выполняют их обязанности, прописанные в договоре, то у Вас есть право обратиться с иском в суд.

13.09.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Советовала бы Вам обратиться с письменной официальной претензией в их адрес.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

13.09.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сколько стоят Ваши услуги? Какой итог должен быть ремонт или замена на новый? У меня 5 дней, чтобы забрать телефон, по их словам. Чего мы добьемся с Вашей помощью, каковы гарантии.

13.09.2017, 13:21

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, мне необходимо получить от Вас по электронной почте скан договора, проанализировать - и только тогда я смогу сказать что-либо конкретное.

13.09.2017, 13:45