Можно ли законно не учиться в школе?
Здравствуйте, нельзя, основное среднее образование является обязательным в соответствии с действующим законодательством.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Законно не будете учиться в школе, когда школу закончите.
Но есть вариант не ходить каждый день в школу, и тем не менее получать образование, эта форма образования называется - самообразование. Но можно только в старших классах.
Здравствуйте! В данном случае нет не сможете подобным образом учиться. Это не правомерно в отношении директора, уголовная ответственность если вас сделает мертвой душой
Жесть конечно, если я не вижу смысла в этом - почему я обязана...
Здравствуйте! Потому что это установлено Конституцией государства и Законом образовании. Это сейчас Вы не видите смысла в образовании, повзрослеете, и поймете, что это необходимо.
Ну кто-то смысла в службе в армии не видит, кто-то в уплате налогов и т.д. Есть обязанности, которые не зависят от того видит человек в них смысл или нет.
Татьяна, Вы, я так понимаю, несовершеннолетняя и поэтому не можете отдавать себе отчет и что-то решать. За Вас несут ответственность ваши родители, органы опеки, образовательные учреждения.
Здравствуйте! В данном случае потому что положено в соответствии законом ОБ образовании и в Конституции Прописывается данное положение