Нововоронеж, 13.09.2017, 13:23

Можно ли законно не учиться в школе?

Вопрос №13158459 из г. Брянск
опубликован 13.09.2017, 13:23
Можно ли законно не учиться в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нельзя, основное среднее образование является обязательным в соответствии с действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Законно не будете учиться в школе, когда школу закончите.

Но есть вариант не ходить каждый день в школу, и тем не менее получать образование, эта форма образования называется - самообразование. Но можно только в старших классах.

13.09.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
понравился ответ

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете подобным образом учиться. Это не правомерно в отношении директора, уголовная ответственность если вас сделает мертвой душой

13.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Жесть конечно, если я не вижу смысла в этом - почему я обязана...

13.09.2017, 13:39

Здравствуйте! Потому что это установлено Конституцией государства и Законом образовании. Это сейчас Вы не видите смысла в образовании, повзрослеете, и поймете, что это необходимо.

13.09.2017, 13:44

Ну кто-то смысла в службе в армии не видит, кто-то в уплате налогов и т.д. Есть обязанности, которые не зависят от того видит человек в них смысл или нет.

13.09.2017, 13:48

Татьяна, Вы, я так понимаю, несовершеннолетняя и поэтому не можете отдавать себе отчет и что-то решать. За Вас несут ответственность ваши родители, органы опеки, образовательные учреждения.

13.09.2017, 13:59

Здравствуйте! В данном случае потому что положено в соответствии законом ОБ образовании и в Конституции Прописывается данное положение

13.09.2017, 14:44