Скажите есть у нас какие-нибудь другие пути узаконить данную территорию?
Уважаемый Константин! Если гаражи находятся на придомовой территории, то купить ее НИКТО не может. Эта территория ваша (собственников квартир) собственность и если администрация попытается ее продать обращайтесь в прокуратуру.
Никакого ГСК создавать не требовалось. Нужно было лишь решение собрания собственников квартир об использовании земельного участка.
Подтверждением вашего права собственности являются ваши свидетельства о праве собственности на квартиры и кадастровая выписка на земельный участок. Получить которую может любой собственник квартиры.