Как оформить дом или остатки после смерти отца в Грузии и Северной Осетии?
Мы жили в грузии в 1991 году били винуждени переехать в северную осетию. Дом осталься без присмотра да села не стало после нас. дом бил оформлен на отца. Отец умер. Могу ли я оформпть дом или остстки.
Доброе время суток. Да, если дом был оформлен на отца и принадлежала ему на праве собственности, то Вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственные имущество для оформления наследства.
Добрый вам день
Уважаемый Джумбер, в данном случае вы должны открыть наследственно дело у нотариуса (Это в РФ), как в Грузии не знаю. Вы можете обратиться с этим вопросом в консульство Грузии.
Обратитесь к нотариусу для оформления наследства, с письменным заявлением о вступлении в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.