Вопрос о возможности взыскания компенсации при несдаче арендуемого помещения - что говорит закон?
Доброго времени суток. В соответствии статьи 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора, то есть вы можете предоставить в договоре любые условия, а право обращения в суд с иском возникает сразу после нарушения обязательств по договору.
• Здравствуйте,
Конечно если арендатор добровольно ничего платить не будет, то вам придётся обращаться в суд, чтобы вернуть свои деньги
Желаю Вам удачи и всех благ!
Сколько времени у меня есть для обращения в суд?
общий срок исковой давности в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации составляет 3 года, Следовательно в течение 3 лет с момента нарушения обязательств Вы можете обратиться в суд.
Доброго времени суток! Общий срок исковой давности три года, то есть в течение этого времени вы может обратиться в суд с исковым заявлением.