Краснодар, 13.09.2017, 15:09

Вопрос о возможности использования недвижимости, приобретенной под материнский капитал, для ведения бизнеса

Вопрос №13159078 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2017, 15:09
Здравствуйте. У меня есть недвижимость купленная под материнский капитал. Сейчас мы смужем хотим продать эту недвижемость и купить в другом районе квартиру под ведение своего бизнеса. Имею ли я право переделать будущую жилую площадь на ведение своего бизнеса?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСЛИ ВЫ доли детей положите на их счет - с согласия оргаснов опеки - новой квартирой ВЫ можете распоряжаться как хотите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

13.09.2017, 15:12

Если вы приобретете жилое помещение то использовать ег для целей не предназначенных для проживания вы сможете только переведя его в статус нежилого. Для имущества приобретенного с участием материнского капитала необходимо выделение долей детям и на все действия с долями детей получать разрешение опеки.

13.09.2017, 15:15

Алена, добрый день!

Если квартира была куплена на мат капитал - значит у детей выделены доли, а значит Вам нужно будет согласие опеки на продажу данной недвижимости, при этом от Вас будут требовать выделение детям доли в другом жилом помещении.

Всего Вам наилучшего!

13.09.2017, 15:22

Я понимаю что нужно будет дать долю детям, но когда дам долю смогу переделать под торговое помещение?

13.09.2017, 15:27

Тогдагда опека даст разрешение а она такое разрешение даст если у детей будет доля в другом жилом помещении или средства на счете равные стоимости их доли.

13.09.2017, 15:29

Алена, данный вопрос нужно будет согласовывать с опекой, так как торговое помещение является нежилым фондом, и опека может не согласовать такие действия.

13.09.2017, 15:31