Суд отказал в приватизации доли участка - как быть в случае невозможности договориться с соседями?
Добрый день, подскажите, возможно ли приватизировать участок долями, т.к. дом стоит на участке, а в доме 3 собственника. одни хотят приватизировать, другие нет. могут ли первые приватизировать без согласия вторых? спасибо
Нет, необходимо согласие всех сособственников недвижимого имущества.
Согласие необходимо. Если не хотят - пусть пишут отказ.
Суд не принмает решения о приватизации земельных участков,данное решение относиться в компетенцию органов самоуправления мун.образований(администрации района). Суд в праве определить лишь доли земельного участка,которые в дальнейшем необходимо регистрировать и уж затем приватизировать. О какой приватизации может идти речь,если границы Вашего участка не определены.