Как лишить бывшего мужа отцовства без его согласия и участия?
Надежда, доброго времени суток. Без его участия не получится. Подавайте исковое заявление в суд по своему месту жительства (если ваш ребенок несовершеннолетний) об оспаривании отцовства.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ИСК в суд о лишении его отцовства - МОЖЕТ подать ТОЛЬКО биологический отец РЕБЕНКА -
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Отцовства к сожалению никак лишить нельзя, его можно оспорить. Вопрос только в том, зачем Вам это нужно? Если вопрос принципиального характера, то стоит лишить отца родительских прав и в этом же иске указать требование о взыскании алиментов. Плюсы: обойдете требование о подсудности, в частности судиться можете по месту своего жительства; взыщите алименты.