Опека разрешит ли продажу квартиры с долгом, оформленной на несовершеннолетнего ребенка, для приобретения другой квартиры?
Квартира 43.3 кв. м оформлена на несовершеннолетнего ребенка имеется долг в этой квартире по жкх 80 тысяч, приобретается квартира 50 кв.м полностью на ребенка Разрешит ли опека такую сделку с долгом в продаваемой квартире.
Наличие задолженности по квартире не является препятствием для совершения сделки. Если есть задолженность, она может быть взыскана через суд.
Но при подаче документов в органы опеки опека требует копию лицевого счета с погашенной задолженностью.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ все правомерно с их стороны - квартира принадлежит несовершеннолетнему, а потому долги погасить придется
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.