Калуга, 13.09.2017, 17:28

Начисление пеней за неуплату задолженности в Фонде капитального ремонта жилых домов Калужской области - законно ли это?

Вопрос №13159759 из г. Калуга
опубликован 13.09.2017, 17:28
Я живу в Калуге, у нас создали Фонд капитального ремонта жилых домов Калужской области, мало того что я живу в новом доме а с нас тоже сдирают деньги, так теперь за неуплату задолженности начисляются пени, и на эти пени тоже начислются пени! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно, поскольку обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт существует во всех регионах на основании ст.169 ЖК РФ. Данный закон принят депутатами государственной думы, и подписан президентом РФ, поэтому ваши калужские чиновники не виноваты в этом.

13.09.2017, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы считаете, что ваши права нарушены, пишите жалобу в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

13.09.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством за взносы в фонд капитального ремонта являются обязательными в силу закона, платить их обязанности собственника без исключения.

13.09.2017, 17:31

Спасибо, я спрашивала про ПЕНИ.

13.09.2017, 17:33

Меня это своего рода неустойка за несвоевременность уплаты взносов на капитальный ремонт, пеню начислять могут, А вот пеню на пеню закон не предусматривает.

13.09.2017, 17:35