Я написал расписку о возврате долга. Должен 6000 а по расписке требуют 24000 что мне делать?

Лучший ответ

Если в расписке указано, что должны вернуть 6000 и не указаны проценты, то и возвращайте 6000. При возврате требуйте расписку в получении денег от вас.

Доброго времени суток!

Вы написали расписку в добровольном порядке. Теперь вам придется отдать то, что пообещали в данной расписке. Исключением составляет те случае, когда данную расписку вы написали под воздействием третьих лиц...

А если говорят что прододут долг третьим лицам и могут затронуть мою семью что тогда делать.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ на переуступку долга необходимо Ваше письменное согласие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Третьи лица не имеют права "трогать" вашу семью, угрожать вам или вашим близким.

Если такие случаи вдруг возникнут, вам следует обратиться с заявлением в полицию и фиксировать факты угроз или вымогательства.

Тогда Вы можете написать в полицию заявление о вымогательстве

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.