Можно сформулировать заголовок таким образом:\n\nПроблемы с переселением - Как решить ситуацию с обременением и получить квартиру по 185 ФЗ
Как быть в данной ситуации: мою семью переселяют по 185 ФЗ из аварийного жилья в новостройку. В моей квартире три собственника я и мои несовершеннолетние дети, т.к. покупали мы квартиру на средства мат. капитала. И по этой же причине, у меня в свидетельстве на право собственности прописано обременение (ипотека в силу закона). Но бабушка, у которой я покупала квартиру умерла, а обременение не снято и мне сказали в администрации, что не дадут квартиру. Бывшая владелица квартиры выписалась, а мы прописаны, разве это не является доказательством того, что все деньги поступили ей на счет? Как мне быть? У меня три свидетельства о праве собственности, на меня и детей, и в каждом это прописано. Получается, что мои дети останутся без квартиры? Оплачивали мы квартиру частями, одну часть наличными, а другую-мат. капиталом. Пожалуйста, подскажите выход из этой ситуации. Заранее спасибо! С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о снятии обретения в виде ипотеки в силу закона. В качестве ответчиков будут наследники, умершей.
Спасибо за понятный ответ!
То. что бывшая собственница выписалась не доказывает получение денежных средств. Вам надо было снять обременение после полной оплаты долга. На сегодняшний день выход только один - снимать обременение в судебном порядке.
То что нужно. Спасибо!