На покупателя оформлено Свидетельство о праве собственности с обременением: ипотека в силу закона.
Оформлен договор купли-продажи с залогом на квартиру
Половину денежных средств покупатель уплатил наличными, а половину уплатил материнским капиталом через 2 мес.
Собственником квартиры являлась бабушка, она умерла. В наследственные права никто не вступил. Как снять обременение? Если через суд то кто ответчик?
Лучший ответ
сначала попробуйте сходить на консультацию по снятию обременения в Росрестр который регистрирует запреты ограничения и обременения и напишите заявление о снятии
если откажут - то через суд о снятии запретов и обременений
ответчик - Управление Росреестра по вашему субъекту РФ
Спасибо за ответ!