LSN Messenger
Дятьково, 13.09.2017, 18:35

Вопрос о прописке мужа, несмотря на ограничение права на квартиру

Вопрос №13160101 из г. Дятьково
опубликован 13.09.2017, 18:35
Прислано уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения 0 права на мою квартиру на основании постановления о запрете на совершения действий по регистрации отделом судебных приставов. Могу ли я прописать в свою квартиру моего мужа? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Суд (госпошлиной не облагается).

13.09.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе время суток. Да, есть ли арест наложен в виде запрета регистрационных действий, Это означает что вы не можете Совершать сделки с этим имуществом, зарегистрировать в жилом помещении своего мужа можете.

13.09.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могу ли я обжаловать это решение судебного пристава, для того что бы отменить его?

13.09.2017, 18:38

Добрый день!

Шансы не велики

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Суд (госпошлиной не облагается).

13.09.2017, 18:41

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия с недвижимостью будет снят тогда, когда полностью будет оплачен долг. Мужа можете зарегистрировать в квартире свободно, так как нет ограничений в этой части.

13.09.2017, 18:43

Да, в случае несогласия с наложением ареста Вы можете обжаловать постановление судебного пристава, но чтобы суд удовлетворил ваши требования они должны быть законными и обоснованными.

13.09.2017, 18:43

Доброго времени суток! Решение судебного пристава обжаловать можете, вот только на чем будет основана ваша жалоба, исполнительные действия пристава правомерны, пока вы не погасите полностью долг запрет на регистрационные действия с недвижимостью отменить будет сложно.

13.09.2017, 18:59