Конфликт по алиментам и кредитам - что делать, когда бывший супруг требует оплатить кредиты и покинуть общую квартиру?
Добрый вечер! Все зависит от того в чьей собственности находится квартира. Если квартира в собственности у мужа и она приобретена им до брака, либо досталась по наследству, тогда он сможет поставить вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета. Если квартира была приобретена в браке, тогда Вы имеете право на 1/2 долю в собственности.
Доброго времени суток! Уточните вопрос, квартира принадлежит вашему мужу на праве собственности или она муниципальная, то что он главный квартиросъемщик ни о чем не говорит!
Квартира в его собственности и приобретена до брака.
При изложенных обстоятельствах вы не можете как то претендовать на эту квартиру, поскольку она приобретена до вашего брака, следовательно совместно нажитым в браке имуществом не является. Ваш муж действительно при таком раскладе может принять меры для снятия вас регистрационного учета и выселении.
Ваш бывший супруг, как собственник жилого помещения, вправе выселить Вас, как бывшую супругу из своей квартире, но только в судебном порядке.
Если квартира в собственности у мужа и она приобретена им до брака, либо досталась по наследству, тогда он сможет поставить вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета.