Ханты-Мансийск, 13.09.2017, 18:46

Сроки перевода материнского капитала и правильное оформление квартиры.

Вопрос №13160158 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.09.2017, 18:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в течение кого срока переводят материнский капитал? И как правильно оформить квартиру с мат. капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После того, как подадите заявление о распоряжении средствами материнского капитала в ПФР, месяц на принятие решения. Если принято положительное решение, то в течение 10 дней перечисляют.

13.09.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как первоначальный взнос можно использовать мат. капитал?

13.09.2017, 20:01

Здравствуйте.

Да, Вы можете использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке.

В ПФР Вы обязаны будете дать обязательство о выделении долей всем членам семьи в течении 6 месяцев со дня оформления сделки.

13.09.2017, 20:03

Да, в настоящее время средства материнского капитала можно также использовать на первоначальный взнос по ипотечному кредиту до достижения ребенку трех лет.

13.09.2017, 20:04