Как получить справку об алиментах без поездки в Таганрог?

Вопрос №13160224 из г. Челябинск
опубликован 13.09.2017, 19:00
Будьте добры подскажите как быть, мне нужны справка об алиментах, чтобы получить субсидии, но исполнительный лист находится в городе Таганроге, а я с ребёнком проживаю в городе Челябинске. Поехать в Таганрог нет возможности. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Напишите письмо заказное с уведомлением о вручении с просьбой представления ВАМ справки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

13.09.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Справку о том, что получаете алименты нужно запросить у судебного пристава по месту жительства должника. Заявление можно отправить обычной почтой.

13.09.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Запрос можно направить почтой приставам, либо через сайт службы судебных приставов. Попросите приставов направить ответ на ваш почтовый адрес в Челябинске.

13.09.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Направляете запрос приставам ценным письмом либо заказным письмом с уведомлением. Удачи вам и всего наилучшего.

13.09.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно ли образец заявления?

13.09.2017, 19:08

Здравствуйте! Специальной формы на написания такого заявления не имеется, просто пишите заявление на имя старшего судебного пристава, его можно найти на сайте уфссп адрес также там найдете, после чего на почту отсылает письмо заказное с простым уведомлением, примерно будет около 70-80 руб за подобные почтовые услуги, а потом на сайте почта России можете отслеживать письмо.

13.09.2017, 19:12

Здравствуйте! Образец заявления либо спрашивайте в ФССП либо пишите заявление в свободной форме. Установленного образца нет.

13.09.2017, 19:12

Специальной формы заявления законом не установлено, поэтому заявление подается в произвольной форме. В заявлении укажите, что просите предоставить сведения о выплаченных алиментах на ребенка.

13.09.2017, 19:13

Доброго вам времени суток. Образцов заявлений к сожалению не предоставляем либо составляем в платном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

13.09.2017, 19:13

Здравствуйте.

У нас нет никаких образцов.

Данное заявление составляется в свободной форме, указываете кому, от кого, далее текст заявления: прошу предоставить мне справку об алиментах для предоставления по месту требования. Направить прошу по адресу...

13.09.2017, 19:13