Краснодар, 13.09.2017, 19:50

Вопрос законности отключения газа в доме с долгом - что делать?

Вопрос №13160442 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2017, 19:50
Добрый вечер. Мы купили дом с долгом за газ в размере 12 тысяч рублей. Из этого долга в августе заплатили 5 тысяч, осталось 6600. Сегодня приехали газовики отключать газ. Собственник дома я, а договор по газу заключён на предыдущего владельца (пока нет возможности переделать документы). Я ответила сотрудникам газовой службы, что без предписания они не могут произвести отключение. Они мне ответили, что им не на кого выписывать предписание. В общем я сказала им, что без предписания они могут не подходить к отключению газа. На что они сказали, что завтра приедут с болгаркой. Скажите, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Нет конечно, Это незаконно, если долг образовался в период права собственности другого собственника, То вы не должны платить этот долг. Покажите им документы О праве собственности, Пусть обращается в суд и требовать взыскание долга с того собственником.

13.09.2017, 19:51

Как мне не дать отключить им газ?

13.09.2017, 19:54

Завтра приедут с болгаркой. Скажите, это законно?

--- Здравствуйте, ЭТО ВПОЛНЕ ЗАКОННО, пока вы не собственники. Вы не сможете запретить обрезать газ за долги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.09.2017, 19:56

Вам нужно обращаться к продавцу, который Вам продал дом и требовать чтобы он оплатил задолженность, только в этом случае Вы можете избежать отключения питайя или зарегистрировать право собственности на себя с этого времени вы станете собственником и отключит вам не смогут.

13.09.2017, 19:58