Кемерово, 13.09.2017, 20:20

Можно ли сдавать больше шести предметов на ЕГЭ и может ли школа ограничить количество экзаменов?

Вопрос №13160553 из г. Кемерово
опубликован 13.09.2017, 20:20
Я собираюсь сдавать 6 экзаменов ЕГЭ. Учителя говорят, что это слишком много и просто не разрешат мне сдавать столько предметов. Вопрос: есть ли какой-то лимит на количество предметов для сдачи? Может ли школа не допустить меня к экзамену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, школа в данном случае никак не может Вас ограничить, Вы вправе сами выбрать любое количество предметов и из сдавать. По закону это Ваше право.

13.09.2017, 20:31

Нет, школа не может вас не допустить.

Максимальное количество сдаваемых экзаменов законом не установлено, так что вы имеете права сдавать столько предметов, сколько посчитаете нужным.

13.09.2017, 20:23

Добрый вечер. Вы можете выбрать столько предметов, сколько хотите. На данный момент можно выбрать следующие предметы:

Русский язык

Математика (базовая и профильная)

Физика

Химия

История

Обществознание

Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Биология

География

Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Литература.

13.09.2017, 20:23

То есть я могу спокойно не обращать на это внимание? Верно ли, что педсовет решает вопрос о допуске ученика к экзаменам? Какие вообще есть условия для недопуска?

13.09.2017, 20:53

Решение о недопуске может быть принято только в одном случае-при наличии отрицательных оценок

В остальных случаях никакого недопуска быть не может.

13.09.2017, 20:57