Москва, 13.09.2017, 22:01

Как уволиться без отработки 14 дней при наличии ребенка и законном браке - правильное составление заявления для успешного увольнения или отпуска

Вопрос №13161006 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.09.2017, 22:01
Как уволится без отработки 14 дней?, у девушки ребенок, 6 полных лет, воспитывает одна, но в законном браке, как написать заявление на увольнение без последующей отработки?, или написать перед увольнением заявление на отпуск без содержания на 14 дней?, но как его правильно написать что бы не отказали в его подписи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да практически ни как данный вопрос надо решать непосредственно с работодателем и по соглашению не отрабатывать а увольняться.

15.09.2017, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Уважаемый Алексей, для увольнения без отработки предусмотрен конкретные случаи. Работодателя обязаны уведомить за 14 дней до увольнения, а на этот период она может взять и отпуск без содержания, заявление пишется в свободной форме, и уйти на больничный по уходу за ребенком и в неотгуленный отпуск если есть дни.

всего хорошего.

13.09.2017, 22:03

Здравствуйте,

Трудовой кодекс РФ предусматривает увольнение без отработки только при согласии работодателя на это. Если он не согласен, то проще оформить отпуск (как основной так и без содержания), также можно просто уйти на этот период на больничный.

13.09.2017, 22:07

Но ведь работодатель может отказать в предоставлении отпуска, как тогда быть?

13.09.2017, 22:05

Здравствуйте!

Да, работодатель может отказать в предоставлении отпуска. На период отработки, Вы можете открыть больничный лист.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.09.2017, 22:08

Пишите лучше заявление об увольнении по соглашению сторон по ст. 78 Трудового кодекса РФ - с определенной даты

"Отработка" по сути в вашу пользу, что б вы могли отозвать заявление об увольнении ст. 80 ТК РФ.

13.09.2017, 22:10

Доброго времени суток! Это право работодателя, кроме отпуска вам предложили и иные варианты, чтобы не выходить на работу.

Всего хорошего.

13.09.2017, 22:10