Москва, 13.09.2017, 22:45

При нарушении разумных сроков доследственной проверки какое заявление подавать в суд: о компенсации морального вреда или другое?

Вопрос №13161067 из г. Москва
опубликован 13.09.2017, 22:45
При нарушении разумных сроков доследственной проверки какое заявление подавать в суд: о компенсаци морального вреда или другое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае подаётся заявление в соответствии с Кодексом Административного Судопроизводства, компенсация за нарушение разумных сроков.

13.09.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

При нарушении сроков доследственной проверки необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

13.09.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток. Вам сейчас нужно жалобу в прокуратуру направить. После жалобы дело должно сдвинуться. Всего доброго.

13.09.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я в прокуратуру обращался. Мне надо теперь в суд.

13.09.2017, 23:02

В суд вы можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда по правилам статей 131-132 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Всего доброго.

13.09.2017, 23:06

В данной ситуации жалобу на доследственную проверку жалобу лучше всего писать в суд. Но для этого Вам лучше всего если сами не компетентны в этом вопросе обратиться к адвокату, т.к перед подачей жалобы лучше всего ознакомиться с материалами проверки, на что Вы имеете полное право и узнать какое решение принято по материалу доследственной проверки.

13.09.2017, 23:10

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо подавать иск согласно Статьи 131 ГПК РФ; сумму морального вреда Вы определяете сами, если решение о выплате будет приниматься судом, то Вам необходимо будет обосновать размер компенсации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

14.09.2017, 08:09