Мой муж платит алименты 13500 р при доходе 5600 но у нас родился ребёнок как изменить сумму.

Добрый вечер мой муж платит алименты 13500 р при доходе 5600 но у нас родился ребёнок как изменить сумму.
Лучший ответ

Так, согласно статья 81 Семейного кодекса РФ... (часть 1). При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Согласно ч. 2. данной ст. СК РФ...Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Не смотря на то, что в соответствии со ст. 83 СК РФ с Вашего мужа взыскивается сумма алиментов в твердой сумме (другого объяснения у меня нет, исходя из размера алиментов), в соответствии с ч. 2 ст. 81 СК РФ вы вправе обратиться в суд за снижением взыскиваемой суммы алиментов, при наличии 2-х детей, живущих в разных семьях, до одной шестой, но только при наличии постоянного заработка.

Здравствуйте.

Подать исковое заявление в мировой суд о снижении размера алиментов в связи с ухудшением финансового положения и появления еще одного человека на иждивении (ребенка).

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вы можете подать иск на снижение размера алиментов в саязи с изменением материального положения.

Желаю удачи.