Ташкент, 14.09.2017, 00:26

Документы и сроки для завещания квартиры - вопросы и ответы

Вопрос №13161422 из г. Ташкент
опубликован 14.09.2017, 00:26
Здравствуйте, моя соседка хочет завещать свою квартиру, хотелось бы узнать, какие документы нужны? И есть ли определенный срок завещание? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо обратиться к нотариусу. Он составит завещание. Срока завещание не имеет, если не будет отменено или изменено лицом, его оформившим.

Удачи вам и всего наилучшего

14.09.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для этого нужны документы на квартиру, которые подтверждают право собственности. Для оформления завещания необходимо обратиться к нотариусу. Срока завещания нет. Оно вступает в силу после смерти завещателя. Но надо учитывать, то завещание владелец квартиры во время жизни может переписать на другого человека.

14.09.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо) она уже делала завещания, если напишет на меня, то получается предедущее завещание уже не дейсвительна?

14.09.2017, 00:36

Да если владелец отменит ранее написанное завещание и напишет новое завещание на Вас через нотариуса, то предыдущее будет не действительным.

14.09.2017, 00:39

Здравствуйте, Фарух.

Совершенно верно. Завещание можно переписывать много раз, но действительным будет считаться последнее завещание.

14.09.2017, 00:39