Чебоксары, 14.09.2017, 01:39

Прорвало стояк - кто должен возместить ущерб и как заставить жэк признать свою вину?

Вопрос №13161528 из г. Чебоксары
опубликован 14.09.2017, 01:39
Прорвало стояк, УК видит причину в нас, залили квартиры, не обратились вовремя типо, и соседей снизу, они в чем то были не правы, вроде как... Не провели нам подверх... , Кто должен возместить ущерб? И жэк тянет 5 дней уже, комиссия была сегодня, акт говорят завтра? Как заставить жэк признать свою вину? Даже замену стояков, вентилий хотели денег содрать сантехник, так же и за работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте сначала получите акт который вы кстати тоже должны подписать но случае несогласия с результатами октавы там должны поставить отметку то с заключением указано В акте Вы не согласны Также вы имеете право в досудебном порядке провести за свой счет экспертиза на выявление причин потопа по общему правилу стыки вообще-то относятся к общедомовому имуществу и именно управляющая компания несет за них ответственность Кроме того соседям могут сделать свою оценку причиненного ущерба и вы можете подать коллективный иск к управляющей компании Но если вам ущерб не был причинен вам нужно подготовиться к тому что это Не ваша вина что общедомовое имущество находится в ненадлежащем состоянии.

14.09.2017, 01:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Они говорят вовремя не обратились, типо, имеет ли это роль? Так как они давят на это, а проверки были лет 10 назад и то не точно.

14.09.2017, 01:44

Ну не вовремя обратились что это означает? Как только заметили так и обратились вы например вообще могли не заметить то что вы кого-то заливаете заметили это соседи снизу. Пока всё на уровне слов нужны документы.

14.09.2017, 01:52