Как решить конфликт о собственности на автомобиль после развода?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж до законного брака купил машину недорогую битую. Оформили на меня. И покупалась также для меня, так как на тот момент у нас было двое детей и ждали третьего. Через 10 месяцев расписались. В данный момент разошлись. Ключи от машины у него, в машине все документы. Отдавать не желает машину, мотивируя тем, что покупал он. Мол, раз расстались - значит его. Что мне делать? Налоги на мне, офрмлена на меня. Я бы без проблем переоформила на него, если бы помог деньгами. Нахожусь в декрете, трое малолетних детей, долг 180000. Алименты копеечные от белой зарплаты. Сам неплохо получает. Подскажите, имею ли я право за собой оставить машину как его подарок (в данный момент так не считает) или это идет как совместная собственность? Или вообще обязана ему отдать?
Лучший ответ

По факту машина приобретена до брака и зарегистрирована на Вас, поэтому это не является совместно нажитым имуществом. Чтобы машина стала его её нужно либо продать, либо подарить. По закону Вы владелец и вправе требовать от бывшего мужа авто и документы вплоть до обращения в суд с иском об истребовании машины из чужого незаконного владения.

Спасибо Вам!

Приобретённое до брака и оформленное на Вас имущество считается Вашим. Когда Вы разводились у Васне было спора о разделе имущества? Если не было тогда он признал что машина Ваша

Спасибо за развернутый ответ!