На сколько это правомочно и может ли такой код применяться к СНТ?
Председатель садоводства решением правления изменил код ОКВЭД садоводства с выращивания прочих сельскохозяйственных культур на управление и эксплуатация нежилого фонда. На сколько это правомочно и может ли такой код применяться к СНТ? Спасибо.
Лучший ответ
Елена, коды ОКВЭД - всего лишь формальное отражение направлений деятельности СНТ. Поэтому ориентируйтесь на Устав СНТ. Если в нем предусмотрен такой вид деятельности, как управление и эксплуатация нежилого фонда (либо внесены соответствующие изменения в Устав), тогда ничего незаконного нет. Другое дело, что изменения в Устав СНТ должны приниматься общим собранием членов СНТ (собранием уполномоченных СНТ).
Спасибо.