Питание и учеба в сельской школе - дети на полях и возможные последствия неявки
Ребенок пошел в 9 класс, школа в сельской местности. Правомерно ли заставлять детей ездить в поля (картошка, свекла, морковь)?-питание платное. Какие могут быть последствия за неявку?
Прошли те советские времена когда детей просто так гоняли на уборку урожая Сейчас же требуется согласие родителей как законных представителей детей ст 64 сК РФ для привлечения детей к таким работам
Если нет такого согласия то и дети не должны работать.
Доброе время суток. Нет, детский труд законом запрещен, детей должны обучать в школе в соответствии с договором об образовательных услугах, заставлять работать никто не может.