Ограничения тр.договора - роль местных инструкций и соблюдение ТК РФ
Все правильно принимаемые местные инструкции не должны противоречить Трудовому кодексу рФ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениям.
Добрый день!
Что Вы имеете виду под словом "все остальное"?
Локальные акты являются неотъемлемой частью деятельности работодателя, но ни они, ни трудовой договор не могут противоречить действующему законодательству РФ, в т.ч. и ТК РФ.