Продавец комнаты подал на меня в суд после отзыва денег с материнского капитала - что может произойти и каков срок давности?
Поскольку Вы уже отозвали своё заявление о распоряжении средствами материнского капитала, взыскание на них обращено быть не может. Если суд признал сделку действительной и обязал Вас выплатить стоимость комнаты, то судебный пристав будет взыскивать эти средства из Вашей зарплаты, например.
Домик Вы можете спокойно покупать с использованием материнского капитала, поскольку средства будут перечислены ПФР непосредственно продавцу.
/ Добрый день. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд написать заявление об отзыве распоряжением сертификатом материнского капитала это в первую очередь и никто на него не обратил взыскание. Хорошего приятного дня.
А мне не грозит это тюрьмо, уголовкой. Если я возьму себе другое жилье, потому что мне посоветовакли, что ей самой придется за мно.