Лабытнанги, 14.09.2017, 10:10

Отказ органов опеки в покупке автомобиля для ребёнка из средств по утрате кормильца - почему имущество не приобретает приоритет?

Вопрос №13162750 из г. Лабытнанги
опубликован 14.09.2017, 10:10
На сколько правомощен отказ органов опеки в покупке для нужд ребёнка автомобиля из средств по утрате кормильца. Говорят, что имущество должно приносить прибыль и приумножаться. Ведь мы сейчас в ней нуждаемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая у Вас ситуация? Кто нуждается в автомобиле конкретно? Если в первую очередь ребенку необходимо все для учебы, лечения, питания и пр., то, конечно, откажут. Тут надо по ситуации смотреть. Если ребенок не инвалид, которому тяжело передвигаться, то не даст опека разрешения на покупку автомобиля.

14.09.2017, 10:13

Уважаемая Ирина, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо более детально изучать ситуацию: насколько необходим автомобиль, как Вы обосновываете то, что он будет приобретён именно на нужды ребёнка.

14.09.2017, 10:11

Мы живём на крайнем севере. Ребёнок занимается в нескольких секциях сразу, одна секция - бассейн вообще в соседнем городе. Занятия у всех только по вечерам, заканчивают поздно. Каждый раз ищем кто бы забрал, подвёз или такси. Вот она и просит купить машинку, чтобы её возить и забирать. Бассейн часто пропускаем из-за того, что не с кем поехать. Это же жизнь ребёнка сейчас) Здесь машина не роскошь, а средство передвижения. Почему нужно ждать до её 18 лет? А пока заснуть летаргическим сном?

14.09.2017, 12:51

Уважаемая Ирина, Вы в любом случае вправе оспорить отказ органа опеки и попечительства в судебном порядке. Только для начала получите письменный официальный отказ.

14.09.2017, 12:53

Добрый день. Попробуйте оспорить решение опеки в судебном порядке. Суд как правило более подробно разбирается в ситуации, чем это делают наши гос. органы.

14.09.2017, 12:54

Оспорить можно, конечно, в судебном порядке отказ. Но, вот как обычно, опека представляет в суд довод, что машина - это не вещь первой необходимости. И начинается... после будут мучить проверками Вашу семью.. Поверьте, знакомо по судам.

14.09.2017, 13:06