Вероятность выигрыша иска о заборе земельного участка в счет погашения долга по алиментам

У меня есть вопрос. У меня образовалась задолженность по алиментам, бывшая супруга подала иск в суд, в котором она хочет забрать земельный участок (пренадлежит мне по наследству) на котором стоит дом, в нем у меня 1\4 доля, в счёт погашения долга. Какова вероятность что она выиграет? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если это жильё является единственным для вас, то нельзя обратить взыскание. Это предусмотрено статьей 446 Гражданского процессуального кодекса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Никакой вероятности. Однако на основании решения суда приставы могут наложить арест на участок и дом и в зависимости от размера задолженности принять решение о реализации вашей недвижимости с торгов.

Спасибо за грамотный ответ!

Погашение задолженности по алиментам имуществом возможно только по соглашению сторон. Однако, возможны несколько негативных вариантов для Вас:

1. суд вправе наложить арест на это имущество

2. если данное жилое помещение не является Вашим единственным жильём, то оно может быть реализовано с торгов и средства направлены в счёт погашения задолженности.

То что нужно. Спасибо!