Что грозит при продаже квартиры против воли другого собственника? Будет ли продажа действительной?
Если вы являетесь единственным собственником квартиры, то имеете полное право продать её в любое время. Ничьего согласие для этого спрашивать не нужно. Статья 209 гражданского кодекса.
Добрый день! Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, но при наличии несовершеннолетнего ребенка сможете продать с разрешения органов опеки.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства мать не может Вам ничего запрещать, если Вам больше 18 лет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если вы собственник квартиры, то вправе ее продавать. Если дочь не является собственником доли в квартире, то согласие органов опеки, не требуются. Почему продажа не будет действительной?
Добрый день. Если квартира принадлежит Вам, как единоличному собственнику, то Вы вправе как хотите ей распоряжаться. Другие люди могут возражать, но это ничего не изменит.