О правовой норме, позволяющей признавать трудовые отношения гражданско-правовыми
Доброе время суток. Нет, действующее законодательство такого положения не предусматривать, в каждом конкретном случае возникшие правоотношения могут быть признаны гражданско-правовыми Или трудовыми например при обращении в суд заинтересованным лицом.
Добрый день!
Нет, нормы, позволяющей перевести трудовые отношения в гражданско-правовые без подписания сторонами в обоюдном порядке нового договора, не существует. Наоборот можно в ряде случаев признать по суду гражданско-правовой договор трудовым.
Доброго времени суток. Нет, такого положения в действующем законодательстве позволяющим переводить трудовые отношения в гражданско-правовые. Всего доброго.