Составляя кассационную жалобу, обязательно заверять все копии (постановление, решение и другие документы) приложений?

Лучший ответ

Здравствуйте! В этом случае в соответствии с существующим законодательством заверяются только копии судебных решений. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Надлежащим образом должны быть удостоверены судом первой инстанции только копии всех судебных актов, принятых по делу.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток

При подаче кассационной жалобы обязательно все решения Судов должны быть заверены подписью суда

Удачи Вам. Анна Титова.

К кассационным жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Кассационные жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Я составляю жалобу. Должен ли я заверять копии приложений, или же можно приложить и отправить в суд копии без заверения?

Здравствуйте. Остальные документы не требуют никаких заверений. Обязательно при себе на заседание принесите оригиналы документов, возможно суд потребует их на обозрение.

Доброго времени суток

Копии без заверения отправлять не нужно, иначе вашу кассационную жалобу могут оставить без движения, либо вернут вообще

Удачи Вам. Анна Титова.