Новые правила ремонта по ОСАГО 2017 - договор (полис) виновного лица или потерпевшего?

Ремонт по осаго 2017 за повреждение автомобиля новые правила действуют после 28.04.2017 г. на договор (полис) виновного лица или потерпевшего?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если у обеих сторон есть полис ОСАГО, то учитывается дата полиса потерпевшего. Если у потерпевшего нет полиса, - то по дате заключения договора виновником.

Спасибо, теперь все ясно.

А какая статья закона (нужно сослаться страховой), т.е. получается если потерпевшего до 28.04.2017 то можно требовать выплату? (а то страховая уже месяц после заявления ничего не делает)

Если полис виновника после 28.04.2017 потерпевшего в ДТП направляют на ремонт СТО, до 28.04.-на выбор, либо ремонт либо выплата, при этом выплата производится в течение 20 дней с момента предоставления документов в страховую. Проводите экспертизу, пишите претензию и вместе с экспертным заключением направляйте страховщику, не выплатят по претензии-в суд.